В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области при переезде в другую местность для трудоустройства безработным оплатят дорогу, аренду жилья

В Иркутской области официально признанным безработным будет оказана финансовая поддержка при переезде в другую местность для трудоустройства. Об этом говорится в положении региональной службы занятости населения. Безработный может рассчитывать на финансовую поддержку в виде оплаты стоимости проезда к месту работы и обратно (в последнем случае – если работа временная), включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за исключением случаев, когда переезд оплачивает будущий работодатель. Центр занятости также платит суточные расходы в размере 100 рублей за каждый день пути следования к месту новой работы и обратно. Безработному и его семье также полагается не более 550 рублей в сутки, которые пойдут на оплату снятого жилья на время пребывания.
При переезде безработного и членов его семьи в другую местность на новое место жительства для трудоустройства центр занятости населения Иркутской области обязан оказывать финансовую поддержку не только безработному, но и каждому члену семьи – в таком же размере. В целом семье полагается оплата стоимости провоза имущества весом до 5 тонн, кроме того, единовременное пособие на безработного и каждого члена его семьи в размере 500 рублей. Однако центр занятости праве отказать в содействии финансовой поддержки, если безработный не предоставил вовремя необходимые документы или собрал неполный пакет документов.
Напомним, в 2012 году начала действовать ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Иркутской области», она рассчитана по 2014 год включительно.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2012 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38